Вы когда нибудь мечтали встретить песчанного медведя... А такие вообще встречаются?-спросите вы.
Так что вы оказались в правильном месте.... Добро пожаловать в Sandy Wonderful World!!!!!

Have you ever thought to meet a sandy bear ? Don't think so... Are they exist? - you will ask me. So, you are in the right place to know everything about them
Welcome to the Sandy Wonderful World...

Teddy News

May 06, 2010
Четыре самых известных американских специалиста по антикварным teddy bear приедут в Кларион в середине Июня чтобы принять участие в Reunion in the Heartland. Они будут оценивать и помогать идентифицировать антикварных тедди. Lauver из Mt. Greten, Pennsylvania, Dottie Ayers из Baltimore а так же Paul Port and Lisa Vought приедут с запада страны.
Louver является дилером по антиквариату с 1982 года и специализируется по аникварным игрушкам включая тедди. Также она написала множество статей в журналах «Teddy Bear & Friends» и «Rags»
« Колекционировать я начала в середине 60-х» - говорит Louver. «Я проводила антикварные выставки кукол и медведей тедди в Японии, Сингапуре, Англии и Канаде». В данный момент она уже на пенсии, но до сих пор пытается проводить по крайней мере две выставки в год.
Louver признает, что Steiff медведи самые востребовнные, но так же существует множество и других хороших брендов для коллекционеров. Напримр такие как ранние американские медведи, Немецкий Schuco и Bing, А также английские и французские...Основное, что она оценивает, это редкость,состояние, качество и привлекательность.

С того момента в 70-х, когда случился настоящий коллекционный бум произошло много изменений. « Их ценность сильно возросла и коллекционная демография изменилась»,-говорит Louver.

Dottie Ayres специализируется по антикварным медведям и животным Staiff и владеет 'The Calico Teddy' с 1980 года. При помощи коллег она инициировала и провела 'Baltimore's Best Doll & Toy Show' и первый в городе съезд Teddy Bear. Она была пишущим редактором в журнале Teddy Bear & Friends на протяжении 10 лет и проилюстрировала множество книг по teddy bear. C 1974 года она владеет художественной студией. Она обслуживает веб сайт и является автором «Teddy Bear Artist's Annual", "Advertising Art of Steiff" and "Teddy Bears".

«Вначале я начала коллекционировать кукол а потом переключилась на медведей тедди», - говорит Ayers. “ Я до сих пор провожу две или три выставки в год. Мой веб сайт www.calicoteddy.com вышел на мировой рынок включая Россию, Китай и Австралию».

Ayers говорит, что коллекционеры должны обратить внимание на ранних американских медведей, таких брендов как Ideal, а также Schuco, Hecla, Cramer, которые являются так же достойными брендами. Несмотря на спад, коллекционеры хранят тедди, хотя я ожидала, что коллекции начнут продаваться. Как например в Кларионе цифры по продаже говорят сами за себя. Там до сих пор присутствует особый интерес к Тедди.

Когда оцениваешь медведя, обще состояние особо важно. Она так же рассматривает оригинальность отдельных деталей, как например вышитый нос и подушечки. «Очень часто, когда люди приносят разных медведей, они представляют только сентиментальную ценность.»- говорит Ayers. Время от времени она оценивает медведей выше, чем можно предположить с самого начала и в то же время утверждает, что большинство коллекционеров вполне хорошо информированы о реальных ценах на коллекционных Тедди.



0 коммент.:

Related Posts with Thumbnails